Ледяная горка рядом с дорогой — это всегда опасно.

Детские шалости часто сопряжены с опасностью на дорогах. В зимний период этот вопрос особенно актуален. Тем более, когда дети в свободное от учебы время предоставлены сами себе.

Ледяная горка рядом с дорогой — это всегда опасно. Водитель может просто не успеть затормозить… Скорость ледянки в конце 20 метровой горки достигает трех метров в секунду. Спуск занимает 6,3 секунды. Водителю только две секунды понадобиться, чтобы отреагировать, и еще пять секунд, чтобы затормозить. В итоге машина остановится только через семь секунд. А если автомобилист заметит саночника только на середине горки, столкновения не избежать.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой. И самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения.

Налоги и налогооблажение

Открытый урок по налогам

ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ 2020 листовка для родителей

Памятка по вопросам оказания помощи ребенку в кризисных ситуациях

Памятка для родителей «Детский травматизм в летний период»

Видео и фотоматериалы по безопасности пребывания детей вблизи водных объектов «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Видео и фотоматериалы по профилактике травматизма и гибели детей на игровых площадках «Безопасная площадка»

Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

ВНИМАНИЕ!!!

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Рекламно-информационные материалы «Успей заметить то, о чем молчит подросток» и «Отцовство -твой главный жизненный проект» (скачать)

Видеозаписи краевых родительских собраний(в начале каждой записи первые 30 — 50 минут идёт настройка оборудования)

new.gifКраевая родительская академия 25.04.2019 Смотреть
Краевая родительская академия 22.03.2018 Смотреть
Краевое родительское собрание 31.01.2018 Смотреть
Краевое родительское собрание 18.05.2017 Смотреть
Краевая родительская академия 05.04.2017 Смотреть
Краевая родительская академия 30.03.2017 Смотреть
Краевая родительская академия 16.02.2017 Смотреть
Краевая родительская академия 02.11.2016 Смотреть
Краевое родительское собрание 16.08.2016 Смотреть
Краевая родительская академия 26.05.2016 Смотреть
Краевое родительское собрание 27.04.2016 Смотреть
Краевая родительская академия 19.11.2015 Смотреть
Краевое родительское собрание 18.08.2015 Смотреть
Краевое родительское собрание 18.09.2014 Смотреть
Заседание АКСРО 19.12.2013 Смотреть
Заседание АКСРО 14.08.2013 Смотреть

Алтайский краевой совет родительской общественности (АКСРО) создан в целях развития демократического характера управления образованием и реализации основных принципов государственно-общественного управления системой образования.

АКСРО призван выражать интересы законных представителей обучающихся и воспитанников различных типов образовательных организаций при реализации государственных и общественных инициатив по развитию сферы образования на федеральном, краевом и муниципальном уровнях.

Координационную деятельность между заседаниями АКСРО, организацию текущей работы, включая подготовку заседаний Совета, публичное представление решений Совета, осуществляет Президиум АКСРО. В состав Президиума входят представители семи образовательных округов Алтайского края.

Члены президиума Алтайского краевого совета родительской общественности

Вопросы, связанные с деятельностью АКСРО, организацией образовательного процесса, защитой прав детства, можно направлять по адресу электронной почты:

aksro@