Краевые диагностические работы для обучающихся 10-х классов в 2020 году

Во исполнение пп.«а» п. 4 перечня поручений Президента Российской Феде-рации по итогам совещания «О ситуации в системе образования в условиях распро-странения новой коронавирусной инфекции» от 10.06.2020 № ПР-955, с целью опре-деления уровня и качества знаний обучающихся 10-х классов, полученных по завер-шении освоения образовательных программ основного общего образования, и в связи с тем, что в 2019/2020 учебном году обучающиеся 9-х классов прошли государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации, проводимой общеобразовательными организациями самостоятельно, с 16 по 22 октября в общеобразовательных организациях района будут проведены диагностические работы по следующим учебным предметам : русский язык, математика. физика, химия, биология, история, география, обществознание, литература. Каждый участник должен написать три диагностические работы по учебным предметам, которые фиксируются в заявлении , поданном участником в общеобразовательную организацию, в которой он осваивает образовательные программы среднего общего образования. Русский язык и математика являются обязательными для выполнения, третий предмет выбирается участником самостоятельно.

Диагностические работы проводятся в общеобразовательных организациях.

Количество, общая площадь и состояние помещений, предоставляемых для проведения диагностических работ, должны обеспечить проведение диагностических работ в условиях, соответствующих требованиям действующих санитарно- эпидемиологических правил и нормативов.

Контрольные измерительные материалы для проведения диагностических работ разрабатываются на основе подготовленных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» документов (спецификаций, кодификаторов и демон-страционных вариантов), регламентирующих структуру и содержание КИМ ОГЭ в 2020 году